热门文章
- 天玑920和天玑810性能对比_哪款性能更好
- 荣耀X30Max评测_荣耀X30Max全面评测
- 苹果13pro颜色有几种颜色_苹果13pro哪个颜色最好看
- 天玑920和天玑1000+性能对比_哪款性能更好
- 良心解读倍思耳机E3和E8的区别?哪个更合适
- 真实体验:评测戴尔Latitude 5420怎么样?这个体验真的好吗,使用四个月感受
- 华为ax3pro新旧版区别_华为ax3pro新旧版哪个好
- 天玑1200ai和天玑1200的区别_哪款更好
- 『比较』华为nova9和p40哪个好一些〖内幕剖析〗区别优缺点是
- 入手:Keep智能手环B3真的好吗,如何怎么样?入手理由告知!!
- 天玑920和骁龙855哪个好_天玑920和骁龙855性能对比
- 【使用点评】风很大的OPPOA55能入手吗?和A56优缺点区别内幕透露。
- 曝光:评测小度添添智能健身镜怎么样?这个质量究竟如何?使用一个月感受
- 三星zflip3韩版和国行的区别_哪款更值得入手
- 天玑920和骁龙778G哪个好_天玑920和骁龙778G区别对比
关注阿莲 帮你减肥
vivo S1和vivo Y7s性能大比拼-哪款更胜一筹?
- 品牌文章
- 创建时间:2024-01-20 14:07:17
- 583人已阅读
vivo S1和vivo Y7s是vivo旗下两款备受瞩目的智能手机。在参数对比中,vivo S1在屏幕方面拥有更大的6.53英寸 Super AMOLED显示屏,为用户提供了更广阔的视野和更细腻的图像表现力。而vivo Y7s则配备了一块6.38英寸 Super AMOLED显示屏,同样能够呈现出清晰明亮的画面。就处理器而言,vivo S1采用了强大的联发科Helio P65处理器,为用户提供了出色的运行速度和流畅的多任务处理能力。而vivo Y7s则搭载了联发科Helio P65处理器,同样能够满足用户日常使用的需求。在拍照功能方面,vivo S1配备了一颗强大的后置三摄像头,包括1600万像素主摄像头、800万像素超广角镜头和200万像素景深镜头,能够捕捉到更多细节和更广阔的景象。而vivo Y7s则配备了一颗后置三摄像头,包括1600万像素主摄像头、800万像素超广角镜头和200万像素景深镜头,同样能够拍摄出清晰明亮的照片。综上所述,vivo S1和vivo Y7s都有各自的优势和 特点,用户可以根据自己的需求和喜好选择适合自己的手机。
vivo S1和vivo Y7s哪个好,主要在于参数配置和价格的对比。1、参数配置方面:vivo S1采用的cpu是:Helio P70;屏幕为6.53英寸;厚度质量:8.54 mm/189.5g;前置摄像头:2480万像素升降摄像头;后置摄像头:双核1200万像素;存储为6GB+64GB/4GB+128GB/6GB+128GB/6GB+256GB。而vivo Y7s采用的cpu是:Helio P65;屏幕为6.38英寸;厚度质量:8.13mm/179g;前置摄像头:1600万像素;后置摄像头:1600万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+200万像素景深摄像头;存储为6GB+128GB。2、价格方面:vivo S1的参考价格为:S1(6GB+64GB):¥1698.00元;S1(4GB+128GB):¥1798.00元;S1(6GB+128GB):¥1898.00元;S1(6GB+256GB):¥1998.00元。vivo Y7s的参考价格为:Y7s(6GB+128GB):¥1798.00元。
vivo S1和vivo Y7s参数对比| 产品名称 | vivo S1 | vivo Y7s |
| 图片 | ![]() |
![]() |
| 颜色 | 宠爱粉、冰湖蓝、魅力红、冰原黑、仲夏梦 | 波漾蓝、海风青、琉璃黑 |
| cpu | Helio P70 | Helio P65 |
| 屏幕 | 6.53英寸 | 6.38英寸 |
| 厚度质量 | 8.54 mm/189.5g | 8.13mm/179g |
| 前置摄像头 | 2480万像素升降摄像头 | 1600万像素 |
| 后置摄像头 | 双核1200万像素 | 1600万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+200万像素景深摄像头 |
| 存储 | 6GB+64GB/4GB+128GB/6GB+128GB/6GB+256GB | 6GB+128GB |
| 电池 | 3940mAh(典型值) | 4500mAh(典型值) |
| 系统 | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 包装清单 | 手机*1、充电器*1、数据线*1、耳机*1、取卡针*1、手机保护壳*1、快速入门指南*1、重要信息与保修卡*1 | 手机*1、充电器*1、数据线*1、取卡针*1、快速入门指南*1、重要信息与保修卡*1 |
| 上市时间 | 【2019年4月】 | 【2019年7月】 |
| 参考价格 | S1(6GB+64GB):¥1698.00元;S1(4GB+128GB):¥1798.00元;S1(6GB+128GB):¥1898.00元;S1(6GB+256GB):¥1998.00元 | Y7s(6GB+128GB):¥1798.00元 |
| 更多详情 | 点击查看 | 点击查看 |
vivo S1和vivo Y7s是当前备受关注的两款手机,下面将从参数配置和价格两方面对它们进行全面对比,以便得出哪款手机更适合用户的结论。
vivo S1和vivo Y7s的区别 一、参数配置方面处理器性能方面,vivo S1采用的是Helio P70处理器,而vivo Y7s采用的是Helio P65处理器。在处理器性能上,Helio P70相对于Helio P65表现更为出色。
在屏幕尺寸方面,vivo S1为6.53英寸,而vivo Y7s为6.38英寸。vivo S1在屏幕尺寸上占据优势,对于追求更大屏幕的用户可能更具吸引力。
在厚度和重量方面,vivo S1的厚度为8.54mm,重量为189.5g;而vivo Y7s的厚度为8.13mm,重量为179g。在手感上,由于差异不大,用户可能难以察觉到实际的区别。
就摄像功能而言,vivo S1的前置摄像头为2480万像素升降摄像头,后置摄像头为双核1200万像素;而vivo Y7s的前置摄像头为1600万像素,后置摄像头为1600万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+200万像素景深摄像头。从像素数据上看,vivo S1在摄像功能上略占优势。
在存储方面,vivo S1提供了6GB+64GB/4GB+128GB/6GB+128GB/6GB+256GB四种选择,而vivo Y7s提供了6GB+128GB的单一选项。用户可以根据自身需求进行选择。
二、价格方面vivo S1的参考价格分别为:S1(6GB+64GB):¥1698.00元;S1(4GB+128GB):¥1798.00元;S1(6GB+128GB):¥1898.00元;S1(6GB+256GB):¥1998.00元。vivo Y7s的参考价格为:Y7s(6GB+128GB):¥1798.00元。
总结综合来看,虽然在处理器性能上vivo S1稍占优势,但vivo Y7s在屏幕尺寸和后置摄像头像素上有一定优势。用户在做选择时可以根据自身对处理器性能、屏幕尺寸、摄像功能和价格的重视程度进行权衡。如果更看重处理器性能和更多的存储选择,vivo S1可能更适合;而如果对屏幕尺寸和后置摄像头像素有更高要求,且在价格上更为考虑,vivo Y7s可能更加符合期待。
总的来说,两款手机各有所长,用户需根据自身需求权衡各方面因素来做出选择。希望以上信息能够对您有所帮助,更终选择应根据个人偏好和实际需求做出理性决策。












