热门文章
- 天玑920和天玑810性能对比_哪款性能更好
- 荣耀X30Max评测_荣耀X30Max全面评测
- 苹果13pro颜色有几种颜色_苹果13pro哪个颜色最好看
- 天玑920和天玑1000+性能对比_哪款性能更好
- 良心解读倍思耳机E3和E8的区别?哪个更合适
- 真实体验:评测戴尔Latitude 5420怎么样?这个体验真的好吗,使用四个月感受
- 华为ax3pro新旧版区别_华为ax3pro新旧版哪个好
- 天玑1200ai和天玑1200的区别_哪款更好
- 『比较』华为nova9和p40哪个好一些〖内幕剖析〗区别优缺点是
- 入手:Keep智能手环B3真的好吗,如何怎么样?入手理由告知!!
- 天玑920和骁龙855哪个好_天玑920和骁龙855性能对比
- 【使用点评】风很大的OPPOA55能入手吗?和A56优缺点区别内幕透露。
- 曝光:评测小度添添智能健身镜怎么样?这个质量究竟如何?使用一个月感受
- 三星zflip3韩版和国行的区别_哪款更值得入手
- 天玑920和骁龙778G哪个好_天玑920和骁龙778G区别对比
关注阿莲 帮你减肥
Redmi Note 11R与vivo Y10的规格比较哪个更佳
- 品牌文章
- 创建时间:2024-01-25 16:15:04
- 2641人已阅读
Redmi Note 11R和vivo Y10是两款备受关注的手机产品。在参数对比中,可以发现它们在多个方面都有各自的优势。首先,Redmi Note 11R配备了更强大的处理器和更大的内存容量,这意味着它可以更流畅地运行多任务和大型应用程序。而vivo Y10则在摄像头方面表现出色,拥有更高像素的主摄像头和更多的摄像模式,可以捕捉更清晰、更多样化的照片。此外,Redmi Note 11R还搭载了更大的电池容量,可以提供更长的续航时间,而vivo Y10则更轻便,更适合单手操作。综合来看,如果您注重性能和多任务处理,那么Redmi Note 11R是一个不错的选择;而如果您对摄像效果有更高要求,那么vivo Y10可能更合适。更终的选择取决于个人需求和偏好。
Redmi Note 11R和vivo Y10哪个好,主要在于参数配置和价格的对比。1、参数配置方面:Redmi Note 11R采用的cpu是:天玑700;屏幕为6.58英寸;厚度质量:8.9mm/201g;前置摄像头:500万前置美颜相机;后置摄像头:1300万超清主摄+200万人像镜头;存储为4GB+128GB/6GB+128GB/8GB+128GB;电池为5000mAh。而vivo Y10采用的cpu是:联发科HelioP35(MT6765);屏幕为6.51英寸;厚度质量:8.28mm/179g;前置摄像头:800万像素;后置摄像头:1300万像素+200万像素;存储为4GB+128GB;电池为5000mAh。2、价格方面:Redmi Note 11R的参考价格为:4GB+128GB:¥1199元;6GB+128GB:¥1299元;8GB+128GB:¥1499元;vivo Y10的参考价格为:4GB+128GB:¥1099元。
Redmi Note 11R和vivo Y10参数对比| 产品名称 | Redmi Note 11R | vivo Y10 |
| 图片 | ![]() |
![]() |
| 颜色 | 冰晶银河、极地蓝海、神秘黑境 | 冰川蓝、月夜黑 |
| cpu | 天玑700 | 联发科HelioP35(MT6765) |
| 屏幕 | 6.58英寸 | 6.51英寸 |
| 厚度质量 | 8.9mm/201g | 8.28mm/179g |
| 前置摄像头 | 500万前置美颜相机 | 800万像素 |
| 后置摄像头 | 1300万超清主摄+200万人像镜头 | 1300万像素+200万像素 |
| 存储 | 4GB+128GB/6GB+128GB/8GB+128GB | 4GB+128GB |
| 电池 | 5000mAh | 5000mAh |
| 系统 | MIUI 13 | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 包装清单 | 手机主机、电源适配器、USB Type-C 数据线、手机保护壳、贴膜(已覆在屏幕上)、插针、说明书(内含三包凭证) | 手机x1,数据线x1,充电器x1,SIM卡通针x1,保护套x1,快速入门指南x1,保修卡x1 |
| 上市时间 | 【2022年9月】 | 【2022年1月】 |
| 参考价格 | 4GB+128GB:¥1199元;6GB+128GB:¥1299元;8GB+128GB:¥1499元 | 4GB+128GB:¥1099元 |
| 更多详情 |












